![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Здравствуйте!
Сегодня Мы сообщим Вам последние новости Турции, расскажем о впечатлениях "бывалых", а также познакомим с самым крутым гидом Мармарисского побережья.
Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" увеличит с 1 октября частоту полетов по направлению Сочи – Стамбул. К рейсам по понедельникам и средам добавятся также полеты по пятницам. При этом будет изменен график рейсов. Вылет из Стамбула в 10.40, прибытие в Сочи в 13.30. Обратный вылет в 15.30 (по пятницам в 16.00), прибытие в Стамбул в 16.40 (по пятницам с 17.10), сообщает соб.корр. Travel.ru.
Изменения в графике объясняются увязкой этих рейсов с рейсами Ростов – Стамбул. Рано утром самолет будет отправляться из Ростова в Турцию, и, совершив днем полет из Стамбула в Сочи и обратно, вечером вернется в базовый для "Аэрофлот-Дона" аэропорт Ростов. Минимальные тарифы туда-обратно на линии Сочи – Стамбул составляют 215 и 245 евро с учетом сборов. На линии используется самолет Boeing 737.
Источник: TRAVEL.RU
В этом году туристы никак не могли пресытиться южными курортами Турции. С начала года до настоящего момента число прилетевших в Анталью туристов превысило 6 млн. человек.
По информации Управления культуры и туризма Антальи, число туристов, прошедших через терминал международных линий аэропорта Антальи за указанный период достигло 6 млн. 107 тыс. 217 человек. За аналогичный период прошлого года число отдыхающих, прибывших в Анталью самолетом, составило 5 млн. 224 тыс. 671. А в самый лучший, с точки зрения числа туристов, сезон 2005 года число туристов за аналогичный период составило 5 млн. 683 тыс. 802.
Официальные представители туристического сектора Антальи отмечают, что в числе прибывших в город туристов, по сравнению с прошлым годом, наблюдался рост на 39% в среднем в месяц, а ежегодный рост составил 17%. Большой вклад в это внесли российские туристы.
Источник: Turkey-info.ru
Министерство культуры и туризма Турции объявило о сотрудничестве с тремя операторами мобильной связи в Турции с целью рекламы исторических монументов и музеев, столь популярных у туристов. По соглашению, подписанному министерством и тремя операторами системы GSM (Туркцел, Авеа и Водафон), система будет доступна в 100 туристических областях Турции с нового года.
"Благодаря соглашению, и турецкие и иностранные туристы смогут получить нужную информацию об исторических зданиях, турецких музыкальных произведениях и памятниках культуры, лишь открыв свой мобильный телефон", сказал министр. Вдобавок по телефону можно будет прослушать информацию о наиболее популярных туристических областях и курортах Турции. Следующим шагом, по словам министра, станет создание для мобильных телефонов коротких фильмов и отдельных изображений с достопримечательностями турецких курортов.
Источник: poputchik.ru
«Этот отель для тех, кто приезжает отдыхать, а не выискивать во всем недостатки. Если для вас важно море, дискотеки и номер, в котором можно переночевать, помытся и поставить сумку - вам здесь понравится :)
В остальном, то насколько веселым будет отдых зависит от вас, потому что развлекать особо никто не будет. Анимация в Капризе неуловимая, тоесть надо точно узнать во сколько и какое мероприятие запланированно. У нас иногда получалось - мы попали на стрельбу из воздушки, водное поло, водные горки (включали раза три в день на 15 минут - расписание оказывается висело в холле отеля на маленьком листочке :)), вечером 30-минутные шоу в местном баре. Там же до 23.00 можно бесплатно брать спиртные напитки (для тех, кто привык к алкоголю стандартной крепости - например, к 40, а не 30-градусной водке - лучше привозите его с собой).
Советую съездить на экскурсии - очень впечатляет! Я была в Памукалле и в Эфесе. Покупали их у крутого гида Мармарисского побережья - Санька :) Выходите из отеля на набережную, поворачиваете налево, идете метров 30, там будут кафешки разные и перед одним из них стоят фотки разных городов, а вам уже машет руками такой веселый, плотный, рыженький дядька (Санек, привет!!!) - вам к нему! Цены отличаются от отельных в лучшую сторону, я сэкономила 40 баксов. А гиду Наташе тоже хочется подзаработать вот и старается, давит на мозги туристам, приехавшим в первый день и еще не успевшим сориентироваться на местности. Мы сначала купили у нее билеты, а потом нашли дешевле у Санька и вернули. Столько крику было - сказала, чтоб помощи от нее теперь не ждали :)
Кстати, в последний день выяснила, что звонить из номера на 2$ дешевле чем с
мобилы. Еда нормальная, может не для гурманов, но всегда свежая и ее много!
Я в первый раз в Турции и мне здесь очень понравилось. Берите с собой хорошее настроение, хорошую компанию (Мила, Вита, Вова - привет) и все будет ОК»!
(Тоня, Caprice Beach Hotel, Мармарис)
Курорт | Отель | Тип | Пит. | Дата заезда | Дней | Двое в
номере |
---|---|---|---|---|---|---|
Алания | Syedra Princess 4* | STD | AI | 03.10 | 8 | 761 |
Анталия | Porto Bello 5* | STD | AI | 03.10 | 4 | 431 |
Анталия | Sea Life Resort Hotel & Spa 5* | STD | AI | 03.10 | 8 | 769 |
Анталия | Sheraton Voyager 5* | STD | BB | 03.10 | 7 | 682 |
Белек | Belconti Resort 5* | STD | UAI | 03.10 | 3 | 309 |
Белек | Letoonia Golf Resort 5* | STD | AI | 03.10 | 3 | 349 |
Белек | Xanadu Resort 5* | Main Bilding | UAI | 03.10 | 7 | 1344 |
Кемер | AK-KA Alinda Beach (ex. Kiris Alinda Beach) 5* | STD | AI | 03.10 | 3 | 319 |
Кемер | Marti Myra HV-1 | STD | UAI | 03.10 | 3 | 595 |
Кемер | Phaselis Rose 5* | STD | UAI | 03.10 | 7 | 565 |
Кемер | Rixos Tekirova 5* | Std A Block | AI | 03.10 | 3 | 409 |
Кемер | Taksim International (Naturland) Aqua Resort 5* | STD | AI | 03.10 | 3 | 299 |
Кемер | Tekirova Corinthia 5* | Bungalow | UAI | 03.10 | 7 | 746 |
Кемер | Unsaphire 5* | STD | UAI | 03.10 | 8 | 744 |
Мармарис | Art Marmaris 4* | STD | AI | 05.10 | 10 | 610 |
Мармарис | Grand Azur Marmaris 5* | STD | VIP CLASS ALL | 05.10 | 10 | 1262 |
Сиде | Papillon Muna 4* | STD | AI | 03.10 | 3 | 339 |
Сиде | Riva Bella 5* | STD | AI | 03.10 | 3 | 329 |
Сиде | Vera Club Hotel Lindita 5* | STD | AI | 03.10 | 7 | 485 |
В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Турции ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В ТУРЦИИ?